Нотариус выдал ген доверенность на право продажи автомобиля без моего присутствия и подписи

Я доверился гр. Сергей который обещал продать мой автомобиль за хорошую сумму. По его просьбе я снял с учёта автомобиль и поставил его на воздух. После этого я отдал ему авто. Я был уверен что автомобиль он не продаст без меня так как нужно моё присутствие. Через некоторое время я узнаю что мой автомобиль продан по генеральной доверенности! Эту доверенность я гр. Сергею не выдавал не подписывал не присутствовал у нотариуса выдавшего эту доверенность. Какие мои дальнейшие действия

, ОЛЕГ, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Вам необходимо написать заявление в полицию, и жалобу в нотариальную палату. Если нужна помощь в её составление обращайтесь в чат к юристу

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подаете в суд и признаете сделку недействительной. Просите суд запросить данные из реестра нотариуса.

Статья 168 ГК РФ. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта

1. За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.

2. Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.