Коммунальная оплата

Здравствуйте. В нашей квартире прописан один человек. А проживают трое. Коммунальная выставляет счет как за троих. Счетчиков в квартире нет, только на электроэнергию. Законно ли это? Ведь по месту прописки мы тоже платим.

, Ирина, г. Самара
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

ирина, это  неправильно и не законно как с вашей стороны, так и со стороны ук. для того что бы ук на законных основаниях выставляла счета на троих ей достаточно составить акт о том, что проживают двое человек без прописки и направить его в полицию для составления протокола.

вы же оплачивая услуги за одного потребляете на троих.

для того что бы все было по закону и по совести вам необходимо производить оплату по  фактическому месту жительства, а там где вы не проживаете снимать оплату за услуги,

будут вопросы пишите

удачи