Появились иные взыскания имущества в пользу физических и юридических лиц, арестуют ли имущество?

У меня не большой просроченный кредит, был судебный приказ я его отменила и потихоньку доплачиваю кредит.

Мне в фссп появились иные взыскания имущества в пользу физических и юридических лиц??

Это что пристав прийдет орестовывают моё имущество.

, елена, г. Казань
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Возможно взыскатель повторно обратился в суд (после отмены судебного приказа) в исковом производстве и получил на данную задолженность исполнительный лист.

Вы можете сходить к судебным приставам и ознакомиться с исполнительным производством.

А так в рамках исполнительного производства могут быть арестованы счета, удержания с заработной платы (50%), а также арест имущества.

Также закон допускает основания, по которым возможно снизить размер удержаний через суд:

— Состояние здоровья должника или близких родственников. Если у Вас ухудшилось здоровье и Вы можете подтвердить это в суде документально это будет являться одним из оснований для уменьшения удержаний по исполнительному листу. Также фактом имеющим весомое значение будет являться заболевание или инвалидность близкого родственника находящегося у Вас на иждивении, в связи с которым вынуждены нести расходы;
— Наличие на иждивении несовершеннолетних детей;
— Отсутствие или потеря работы;
— Оставшейся доход после удержания из зарплаты или пенсии меньше прожиточного минимума; и т.д.

Вам необходимо подать заявление в суд который выносил решение о взыскании с вас задолженности.

С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация, либо  помощь в составлении документов, обращайтесь chernaya-pravo@mail.ru