Можно ли аннулировать сделку покупки авто по программе трейд ин с завышенной ценой?

Здравствуйте. Мой брат купил авто не у официального дилера. Под разными предлогами и под влиянием гипноза он купил авто дороже, чем у официалов. Также очень высокий процент по кредиту. Свою машину сдали в трейд ин, в дкп написано, что машина принята в качестве задатка. Также машина оказалась с пробегом в 670 км. Комплект колес, которые обещали в качестве подарка, также не дали. Машину новую выгнали за пределы салона, но в итоге машину не стали забирать, а сказали, что мы с такими условиями не согласны. Все документы на новую машину на руках у нас. Можно ли аннулировать сделку, либо есть какие-нибудь другие вариант

, Максим, г. Уфа
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Да.Сделка может быть недействительной по основаниям, установленным законом (п. 1 ст. 166ГК РФ). Например, если она совершена:с нарушением закона или иного правового акта (п. 1 ст. 168ГК РФ);с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности (ст. 169ГК РФ);без намерения создать правовые последствия (мнимая) или для прикрытия другой сделки (притворная) (ст. 170ГК РФ);Сделка может быть недействительной по основаниям, установленным законом (п. 1 ст. 166ГК РФ). Например, если она совершена:

Сделка может быть недействительной по основаниям, установленным законом (п. 1 ст. 166 ГК РФ). Например, если она совершена:
с нарушением закона или иного правового акта (п. 1 ст. 168 ГК РФ);
с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности (ст. 169 ГК РФ);
без намерения создать правовые последствия (мнимая) или для прикрытия другой сделки (притворная) (ст. 170 ГК РФ);
юридическим лицом в противоречие с целями его деятельности (ст. 173ГК РФ);с нарушением представителем или органом юридического лица условий осуществления полномочий либо интересов представляемого или интересов юридического лица (ст. 174ГК РФ);в отношении имущества, распоряжение которым запрещено или ограничено (ст. 174.1ГК РФ)под влиянием существенного заблуждения (ст. 178ГК РФ);под влиянием обмана, насилия или угрозы (ст. 179ГК РФ);на крайне невыгодных условиях вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка) (ст. 179ГК РФ);с нарушением порядка получения согласия на ее совершение и является крупной(п. 4 ст. 46Закона об ООО).