Как внести изменения в ЕГРЮЛ?

Гаражнцй потребительский кооператив. В связи со смертью председателя требуется внести изменения.в ЕЮГРЛ. Обязательно ли обращаться в нотариальную контору?

, виктор, г. Бокситогорск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Виктор, здравствуйте!

Да, обязательно, поскольку никто ЭЦП без внесения в ЕГРЮЛ не выдаст.

Для чего нужно?

Как минимум удостоверить подпись при подаче заявления Р14001 или Р13001, что конкретное лицо подписало документ.  Это предусмотрено   п.1.2 ст.9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ.

http://www.consultant.ru/docum...

У Вас подготовлен документ об избрании нового председателя?

Будет ли изменяться Устав?

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.