Могут ли моего сына забрать в армию в такой ситуации?

Здравствуйте.Сын учился на фармацевта в медуниверситете,был отчислен со второго семестра 4 го курса в 2019 году. в 2020 году зачислен на повторное обучение второй семестр на четвертый курс.Прислали повестку в армию.Заберут его?

Уточнение от клиента

Добрый вечер.Изините пожалуйста, хотела внести уточнение.Приказываю: Продлить экзаменационную сессию.
Перевести с бюджетной на внебюджетную форму
обучения Башарова И.Р. студента 474 гр с 01.02.2020г Основание: заявление, ходатайство декана, первого проректора, проректора по учебно-воспитательной работе.Это я вам приказ прислала.Раз есть заявление, получается по инциативе студента.Это не отчисление, значит не должны забрать в армию.Спасибо

, Регина, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Получается, что отсрочку он использовал во время обучения до отчисления, а повторно ее в случае восстановления в вузе не дают.

Отсрочку при восстановлении можно сохранить, только если отчисление было не по инициативе вуза

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
восстановившимся в той же образовательной организацииа исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

Регина
Клиент, г. Тольятти
Спасибо
Регина
Клиент, г. Тольятти
Добрый вечер.Изините пожалуйста, хотела внести уточнение.Приказываю:
Продлить экзаменационную сессию.
Перевести с бюджетной на внебюджетную форму
обучения Башарова И.Р. студента 474 гр с 01.02.2020г
Основание: заявление, ходатайство декана, первого проректора, проректора по учебно-воспитательной работе.Это я вам приказ прислала.Раз есть заявление, получается по инциативе студента.Это не отчисление, значит не должны забрать в армию.Спасибо