Ограничения при предоставлении материальной помощи студентам из неполных семей

В вузе предусмотрена материальная помощь для студентов из неполных семей. Может ли студент в возрасте 25 лет из неполной семьи претендовать не нее или есть ограничение по возрасту? Может ли студент, вступивший в брак претендовать на материальную помощь по категории студент из не полной семьи, если его отец или мать умерли?

, Анна, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.По закону, господдержка оказывается лицам со статусом сироты только до 18 лет. Однако после поступления в вуз право на преференции продлевается до 23 лет.
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.