Что грозит мужу за избиение беременной жены?

Была беременна на 32-33 неделе беременности, избил муж. Ребенок умер в утробе. Экспертизы показали что в наступлении смерти плода возможно является причина побоя. Что ему грозит?

, Светлана, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть признаки статьи 111 УК РФ, до 8 лет лишения свободы.В большом случае процентов вы зоне риска, статистика против Вас.

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.