Будет ли при разводе долг по квартире делиться на мужа?

Добрый день, муж и жена живут в квартире жены, муж не прописан, есть долг по квартире, решили развестись , муж ни на что не претендует , будет ли при разводе долг по квартире делиться и на мужа ?

, Светлана, г. Екатеринбург
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Возможен раздел долгов как при разводе так и после него. Однако разделу будут подлежать не все долги, а только те, которые являются совместными.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков