Можно ли продлить контракт в другой воинской части?

Мой сын отслужил по контракту 3 года.хочет продлить контракт в другой воинской части.т к.мы живём в СПб.хотим чтобы он продлил контракт в Питере

, Герасимчук Олеся, г. Санкт-Петербург
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность (пункт 3 статьи 43 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе). При этом он представляет соответствующему командиру (начальнику) рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры, копию последнего аттестационного листа с отзывом и копию служебной карточки. Направляйте рапорт командиру в ту часть, где хотите проходить службу.