Как правильно юридически оформить данный факт?

Добрый день! У меня от брака двое детей. С женой мы развелись. С каждым живет по ребенку. Жена подала в суд иск и суд определил место жительства детей с матерью и алименты в твердом размере на двоих детей. Не смотря на решение суда ребенок отказался жить с матерью мне приходилось два раза передавать ребенка с приставами жене но ребенок снова убегал ко мне. В последний раз ребенку уже 12 лет приставы не смогли передать ребенка так как она уже большая и при приставах и представителе опеки сказала что будет жить со мной. Но я все разно по иску обязан платить алименты за ребенка что живет со мной бывшей жене. Я подал на нее очередной иск об определении места жительства ребенка со мной и на алименты чтоб она выплачивала на ребенка что живет со мной. Сейчас мы с ней и с медиаторами готовим соглашение. В нем должно быть указано 1. что у каждого родителя по одному ребенку, 2. что она отказывается от алиментов а я не подаю на алименты, 3. что мы договорились об сумме алиментов что была начислена за время наших судебных тяжб будет выплачена частично. И у меня вопрос как правильно юридически оформить 1. что один ребенок живет со мной вопреки решению суда, 2. оформить отказ бывшей супруги от алиментов и суммы что была начислена кроме суммы компенсации о которой мы договорились так чтобы в дальнейшем пока у каждого живет по ребенку жена не могла возобновить иск по алиментам.

, Дмитрий, г. Тюмень
Олеся Граб
Юридическая компания "ООО "Служба социальных сервисов"", г. Москва

В данном случае речь идет об исполнении судебного решения, вступившего в законную силу. Стороны могут требовать исполнения решения. Надежным вариантом в Вашем случае будет либо через суд (формальная подача искового заявления) на суде заявить о готовности заключить мировое соглашение и проект предоставить  на рассмотрение и утверждение судом. Либо, как вариант, закрепить договоренности соглашения составленного с помощью медиатора, включив все пункты согласованные сторонами, у нотариуса. К сожалению, пока что, служба медиаторов не имеет таких полномочий сравнимых с судом или нотариатом.