Микрозайм подал в суд и арестовали мою социальную карту, на которую приходит выплата по инвалидности

Имеется, просроченная задолженность по кредиту и микро займу. Микрозайм подал в суд и арестовали мою социальную карту, на которую приходит выплата по инвалидности. Как снять арест?

, Екатерина, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Екатерина!

Здравствуйте, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Вам нужно взять справку об инвалидности и выписку со счета, подтверждающую эту социальную выплату, написать заявление с разъяснениями приставам.