Можно ли обжаловать решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам по месту жительства в другом городе?

Здравствуйте, можно ли обжаловать решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам по месту жительства в другом городе?

, Константин Чагин, г. Тюмень
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Константин!

Согласно ст. 393 ГПК РФ:

Вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление.

Следовательно, пересмотр решения по вновь открывшимся обстоятельствам другим судом невозможен. Заявление надлежит подавать в тот суд, который постановил решение.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!