Какие у меня могут возникнуть проблемы в дальнейшей ситуации с продажей авто?

Добрый день. Возник такой вопрос. Я являюсь собственником транспортного средства. Приехали люди смотреть авто, но потенциальный покупатель находится в другом городе(осматривал авто его товарищ). Далее предложил оформить ДКП, но в графе покупатель распишется он вместо настоящего покупателя. Какие у меня могут возникнуть проблемы в дальнейшем вопросе? По истечению 10 планирую самостоятельно прекратить регистрацию.

, Ярослав, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ярослав!

При подписании договора за другое лицо по правилам ст. 185 ГК РФ гражданин должен действовать по доверенности.

Таким образом, автомобиль могут попросту не переоформлять, что грозит возможными административными штрафами и начислению налогов.

Ваше решение по истечении 10 дней прекратить регистрацию правильное, поскольку это  не позволит  налагать на Вас необоснованно административные штрафы и т. д.