Отпустят ли по УДО, если до окончания срока осталось 3 месяца?

Здравствуйте, осталось до окончания срока 3 месяца, отпустят ли по удо? Статья 161 ч2, дали 2 года, работает, есть поощерения, характеристика положительная, правонарушений нет.

, Ирина, г. Владимир
Александр Шнейдер
Юрист, г. Москва

Добрый ночи, Ирина.

Да, по этой статье могут отпустить на УДО за 3 месяца до окончания.

Но УДО зависит от многих факторов, поощрения, не было дисуиплинарных взыскании и т. д.

С данным ходатайством перед судом может обратиться осужденный либо начальник исправительного учреждения, в котором он отбывает наказание. При наличии соответствующих доказательств, конечно