Можно ли подписывать договор аренды квартиры не с собственником?

Подписан договор об аренде квартиры,но не с собственником,он действителен,ни каких юридических документов от нено не было?

, Светлана, г. Белгород
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана.

Если собственник одобрит данный договор, то он будет действителен (ст. 183 Гражданского кодекса РФ).

Светлана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!