Требуется ли в кассационной жалобе обжаловать указанные доводы?

Здравствуйте!

Отправлена кассационная жалоба в суд г. Челябинск, естественно был получен ответ, в рассмотрении отказать по причинам "все по закону " вопрос заключается в следующем ;

Сейчас следует обращение в суд г. Москва, требуется ли в кассационной жалобе Обжаловать указанные доводы (все по закону) или нет. То есть указать как и в ранее принятых судебных решениях 1,2 инстанции что в принятии кассации отказано (продолжая свои доводы) направленные ранее в суд г. Челябинск или все же необходимо аргументы проводимые судом в постановлении об отказе в принятии жалобы, Обжаловать?

За своевременный и развернутый ответ заранее Вам благодарен

Уточнение от клиента

Прошу меня простить. Указанная кассационная жалоба подавалась по уголовному делу. Возможно мне сложно сформулировать свой вопрос т. к. Образования юридического нет, поэтому, меня интересует;

Получив ответ из суда об отказе в принятии жалобы, нужно ли мне данный отказ обжаловать?
Либо в этом необходимости нет, при обращении в ВС г. Москва тоесть, направить в ВС аналогичную жалобу, изменив лишь шапку в самой жалобе и указать, что в кассации было отказано с даным (ми) ранее судебными решениями 1,2, и отказе в принятии жалобы не согласен, продолжая свои аргументы указанные ранее в жалобе.

, Денис, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите что неправильно только в решении и определении суда 1 и 2 инстанции. Указывайте что конкретно из этого нарушил суд.

Статья 379.7 ГПК РФ Основания для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции

1. Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции являются несоответствие выводов суда, содержащихся в обжалуемом судебном постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным судами первой и апелляционной инстанций, нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для отмены или изменения судебных постановлений, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильных судебных постановлений.

4. Основаниями для отмены судебных постановлений в кассационном порядке в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке при рассмотрении дела;

4) принятие судом решения, постановления о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) неподписание судебных постановлений судьей или одним из судей либо подписание судебных постановлений не теми судьями, которые в них указаны;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания или подписание его не теми лицами, которые указаны в главе 21 настоящего Кодекса, в случае отсутствия аудио- или видеозаписи судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения, постановления.

Пишите аналогичную жалобу дальше в ВС РФ. Указываете что отказано 1 инстанцией, 2 инстанцией и 3 инстанцией. Считаете все судебные постановления незаконными.