Когда будет удалено дело, закрытое по статье 46?

У меня окончено дело по статье 46п 4 когда его уберут и уберут ли,я не могу устроиться на работу ,и будет ли основанием прекращенные дела отказом в трудоустройстве

, Ольга, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ольга!

Ст. 46 УК РФ регламентирует порядок назначения уголовного наказания в виде штрафа. Если Вы осуждены приговором суда к штрафу, то даже после погашения судимости сведения о ней будут храниться в базе ИЦ МВД РФ до достижения Вами 80 летнего возраста.

Также такие сведения хранятся при прекращении уголовных дел и освобождении от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям.

Дополнительные консультации и подготовку  документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Ольга! Вы не указали в своем вопросе, ст. 46 какого Закона или кодекса препятствует Вам в трудоустройстве. уточните сведения для более полной и правильной консультации.

Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте ук по кредитам статья 46п 4 но работодатели не говорят мне причину отказа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению пока не уберут, т.к. долг фактически не погашен. Закон ОБ ИП от 2007 г.

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве

4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.