8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заплатят ли мне за эти два отработанных дня?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: недавно устроилась на работу , официально не трудоустроили. Отработала 2 дня. Заплатят ли мне за эти два дня?

, Юлия, г. Екатеринбург
Михаил Семиболотний
Михаил Семиболотний
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Согласно ТК РФ  исполнение трудовых обязанностей лицом на работе является основанием для возникновения факта  трудовых отношений между работником и работодателем со всеми вытекающими правами и обязанностями, в том числе и оплатой труда.

Следовательно, работодатель обязан Вам оплатить работу за два дня. Другой вопрос в том, что будет ли работодатель это делать. Тогда можно обратиться для начала в Инспекцию по труду с соответствующим обращением, подкрепив свою позицию доказательствами (копии или фото графика выходов, журнал учета смен и т.д.) для внесудебного решения спорной ситуации, либо обращаться в суд для установления юридически значимого факта и взыскания с работодателя заработной платы.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
А вообще если я работаю неофициально, должна ли я предоставлять работодателю Документы? Медкнижку например.

Юлия, дело в том, что без трудового договора требовать  от Вас работодатель может что угодно. Но. Вы так же можете игнорировать его требования, просто потому что, договора то между вами нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уйти одним днем без отработки, если я не ходила в отпуска
Хочу уволиться с работы, работодатель уговаривает остаться, предлагает контроффер. Я выслушала, но все равно отказалась, подписывать заявление он а не хочет. Думает дожать психологически. Но решение я уже приняла, заявление отправлено по эл.почте. На другой работе ждут. Могу ли я уйти одним днем без отработки, если я не ходила в отпуска.
, вопрос №4065878, Ольга, г. Екатеринбург
Наследство
Может ли эта дочь вступить в наследство на квартиру вместо отца?
Здравствуйте. У моей знакомой умерла бабушка, от неё осталась квартира. У бабушки было два сына, один сын умер. У её сына осталась дочь совершеннолетняя. Может ли эта дочь вступить в наследство на квартиру вместо отца?
, вопрос №4065502, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Получаю квартиру по реновации в ней прописана дочь она не собственник Выписаться из квартиры она приехать не может У меня есть ее генеральная доверенность Не помешает ли этот факт получить квартиру
Получаю квартиру по реновации в ней прописана дочь она не собственник Выписаться из квартиры она приехать не может У меня есть ее генеральная доверенность Не помешает ли этот факт получить квартиру
, вопрос №4065386, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте уменя такое случии произошло раюотали с бригадой у подрядчика отработали месяц заплатил нам по
Здравствуйте уменя такое случии произошло раюотали с бригадой у подрядчика отработали месяц заплатил нам по 54 тыс а я щас треюует вернуть ему всю сумму угрожал есть переписка приезжали от него люди какие то потом онже и подал на меня заявление в полицийю и вешают мне статью за мошеничиства что делать пожскажите пожалуйста
, вопрос №4065055, Илья, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли приставы два раза удерживать исполнительский сбор в рамках одного исполнительного производства с разницей в 2 дня
Добрый день! Могут ли приставы два раза удерживать исполнительский сбор в рамках одного исполнительного производства с разницей в 2 дня. Спасибо.
, вопрос №4064873, Резида, г. Казань
Дата обновления страницы 02.03.2020