Попадёт ли эта статья под амнистию в 2020 году?

Здравствуйте, у нас такая ситуация, мужа осудили по 264 ст прим 1 на 1,8 общего режима. Ранее не судим. Имеем 2 малолетних детей. Стоит ли нам обжаловать приговор? Будет ли амнистия? И попадёт ли эта статья под неё?

, Алена Стафеева, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вероятно, в действиях осужденного имеется рецидив преступлений, коль скоро ему назначено столь суровое наказание по ст. 264.1 УК РФ.

Полагаю, что имееет смысл обжаловать данный приговор, поскольку преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, относится к преступлениям небольшой тяжести.

Что касается амнистии, то пока не опубликован даже проект амнистии, поэтому говорить о том, подпадет ли данный осужденный под действие амнистии, невозможно.

Дополнительные консультации и подготовку апелляционной и кассационной  жалоб на приговор суда Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

При рецидиве дали бы строгий режим (ст. 58 УК). Плюс пишут — не судим.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Полагаю стоит обжаловать. С ваших слов усматриваются как минимум 2 ошибки в нём. Очень странный приговор. Не судимому назначили наиболее строгий вид наказания с таким режимом, да ещё на почти максимальный срок.

Если одна статья — обязательно надо попробовать обжаловать.

Нужна будет помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь.

Под проект амнистии который выложен на сайте Гос. Думы преступление подпадает.

Если то, что вы написали верно, полагаю, при