8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадёт ли эта статья под амнистию в 2020 году?

Здравствуйте, у нас такая ситуация, мужа осудили по 264 ст прим 1 на 1,8 общего режима. Ранее не судим. Имеем 2 малолетних детей. Стоит ли нам обжаловать приговор? Будет ли амнистия? И попадёт ли эта статья под неё?

, Алена Стафеева, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Вероятно, в действиях осужденного имеется рецидив преступлений, коль скоро ему назначено столь суровое наказание по ст. 264.1 УК РФ.

Полагаю, что имееет смысл обжаловать данный приговор, поскольку преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, относится к преступлениям небольшой тяжести.

Что касается амнистии, то пока не опубликован даже проект амнистии, поэтому говорить о том, подпадет ли данный осужденный под действие амнистии, невозможно.

Дополнительные консультации и подготовку апелляционной и кассационной  жалоб на приговор суда Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0

При рецидиве дали бы строгий режим (ст. 58 УК). Плюс пишут — не судим.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Полагаю стоит обжаловать. С ваших слов усматриваются как минимум 2 ошибки в нём. Очень странный приговор. Не судимому назначили наиболее строгий вид наказания с таким режимом, да ещё на почти максимальный срок.

Если одна статья — обязательно надо попробовать обжаловать.

Нужна будет помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь.

Под проект амнистии который выложен на сайте Гос. Думы преступление подпадает.

Если то, что вы написали верно, полагаю, при

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2020