Могу ли я подать заявление о расторжении брака с моим мужем?

Доброго времени, если я гражданка Республики Беларусь хочу расторгнуть брак с мужем гражданином Российской Федерации, могу ли я подать в суд или Загс по своей прописке, то есть в РБ?

, Валерия, г. Москва
Дмитрий Тельнов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

В данной ситуации нужно исходить из того, в какой именно стране вы заключили брак.
Напишите мне пожалуйста более развернуто свою ситуацию, и я постараюсь Вам ответить.
Надеюсь мой ответ вам поможет, хорошего вечера!