Есть ли какое-то наказание за проживание в гостинице нелегально, карается ли это законом?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если человек живет живет в гостинице не легально, при этом охрана его пропускает, в случае обнаружения этого, карается ли это законом? Есть ли какое то наказание за это?

, Emil, г. Москва
Дмитрий Тельнов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!
Данная ситуация попадает под ст 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Надеюсь мой ответ поможет Вам, хорошего вечера!