Можно ли иметь ФЛП в Украине и ИП в России одновременно?

Добрый день, допустим я являюсь гражданином Украины и у меня есть свое ФЛП(Украинский аналог ИП в Росии) и я хочу выйти на российский рынок, могу ли я иметь ФЛП в Украине и ИП в России одновременно и при этом не получая российское гражданство?

, Богдан, д. Мариуполь
Александр Шнейдер
Юрист, г. Москва

Добрый день, Богдан.

Да, Вы можете открыть ИП в России, но для этого Вам понадобиться РВП или ВНЖ. Просто по временной регистрации ИП открыть нельзя