8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию пострадавшему в ДТП пассажиру такси?

Здравствуйте! Ехав пассажиром такси попали в ДТП. В ходе аварии разбил голову, ушиб руку, потеря сознания, разбил телефон. Вызвали скорую увезли в больницу. В больнице сделали снимки головы, обработали рану. Выдали справку с с отречение головного мозга, закрытую черепную мозговую травму и тд. И отпустили домой. Подскажите куда обратиться, для возмещения компенсации. И какие документы нужны?

, Евгений, г. Хабаровск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравстуйте! А Вы в больнице сообщили. что получили травмы в результате ДТП? Странно, что с сотрясением мозга Вас отпустили домой. По факту ДТП должно быть возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Учитывая наличие у Вас телесных поврждений, должно быть проведено административное раследование, по результатам которого будет ГИБДД либо судом (в зависимости от квалификации тяжести телесных повреждений) вынесено постановление о привлечении к административной ответственности виновного в ДТП. После чего Вы уже сможете обратиться в страховую компанию виновника за получением страхового возмещения.

Сейчас Вам нужно выяснить, был ли зафиксирован факт ДТП, для этого обратитесь в ГИБДД, Вас должны опросить, нужно будет представить имеющиеся у Вас мед. документы. 

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте! Конечно говорил что пострадал в ДТП. На месте ДТП приехал родственник, там были ГАИ оформляли все. Тоесть получается мне нужно ехать в ГАИ со справкой из больницы?

Да, именно так. А по результатам адм. расследования — за возмещением ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2020