Каким образом подтверждаются доходы лица, имеющего ВНЖ в РФ без официального трудоустройства?

Доброго дня, уважаемые правоведы.

Собственно, вопрос в заголовке:

Гражданин Украины получает вид на жительство в РФ. Каким образом подтвердить доходы, если отсутствует официальное трудоустройство?

П.С.: Имеется в собственности жилая недвижимость в РФ.

, Вячеслав, г. Раменское
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Вячеслав! отве на Ваш вопрос даёт пункт 28.4 Приказа МВД от 9 ноября 2017 года N 846

  Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации

Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.