Приходят счета за коммунальные услуги не на собственника, может ли это быть мошенничеством?

Начал снимать квартиру с 1 февраля,оформили договор с хозяйкой, через несколько дней заглянул в почтовый ящик, и увидел счёт за комм.платежи(за январь) на другого человека, мне сказали, что это от старого хозяина(по их словам сделку проводили 28-30 декабря. Сейчас 1 марта пришла квитанция всё на того же человека, не на хозяйку, хотя я видел фото выписки из егрн, что хозяйка она, но почему приходят счета не на неё?Может быть это мошенники?

, Матвей, г. Барнаул
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Матвей, доброго времени суток!

Сейчас 1 марта пришла квитанция всё на того же человека, не на хозяйку, хотя я видел фото выписки из егрн, что хозяйка она, но почему приходят счета не на неё? Может быть это мошенники?

Матвей

Такое действительно бывает и в этом не ничего страшного. Особенно распространенная данная проблема при оплате электроэнергии. Все сомнения можно легко проверить заказав на выписку из единого государственного реестра недвижимости на данную квартиру.

Могу для Вас заказать, стоит не очень дорого. За данной услугой можете обратиться ко мне в чат.

Матвей
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за помощь, сколько это будет стоить?

Можете прислать адрес обьекта недвижимости в чат? Если есть то и кадастровый номер.