8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приходят счета за коммунальные услуги не на собственника, может ли это быть мошенничеством?

Начал снимать квартиру с 1 февраля,оформили договор с хозяйкой, через несколько дней заглянул в почтовый ящик, и увидел счёт за комм.платежи(за январь) на другого человека, мне сказали, что это от старого хозяина(по их словам сделку проводили 28-30 декабря. Сейчас 1 марта пришла квитанция всё на того же человека, не на хозяйку, хотя я видел фото выписки из егрн, что хозяйка она, но почему приходят счета не на неё?Может быть это мошенники?

, Матвей, г. Барнаул
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Матвей, доброго времени суток!

Сейчас 1 марта пришла квитанция всё на того же человека, не на хозяйку, хотя я видел фото выписки из егрн, что хозяйка она, но почему приходят счета не на неё? Может быть это мошенники?

Матвей

Такое действительно бывает и в этом не ничего страшного. Особенно распространенная данная проблема при оплате электроэнергии. Все сомнения можно легко проверить заказав на выписку из единого государственного реестра недвижимости на данную квартиру.

Могу для Вас заказать, стоит не очень дорого. За данной услугой можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Матвей
Матвей
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за помощь, сколько это будет стоить?

Можете прислать адрес обьекта недвижимости в чат? Если есть то и кадастровый номер.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100781, Карина, п. Тульский
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Земельное право
Возможно ли это без согласия собственников?
Добрый день. У нас квартира в 3-х квартирном одноэтажном доме. Участок находится в общедолевой собственности. Сосед хочет построить на участке туалет. Возможно ли это без согласия собственников?
, вопрос №4100325, Наталья, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2020