Не отнимут ли у меня детей при разводе, если я студентка, а муж работает?

Здравствуйте. Я мать двоих детей студентка. 23 года. Муж работает ему 31. Хочу подать на развод. Не отнимут ли у меня детей?

, Наталья, г. Аксай
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 24 СК РФ при расторжении брака супруги вправе представить соглашение суду, с кем из них останутся дети.

При отсутствии такого соглашения этот вопрос будет рассматриваться судом с учетом интересов детей.

Просто так, без оснований, детей у матери никто не отберет, более того, как правило, при разводе дети остаются с матерью.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы (исковое заявление, соглашение), услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.