Отец хочет добровольно отказаться от ребенка, что нужно сделать мне, чтобы отказ все таки произошёл?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста если отец ребёнка хочет добровольно отказаться,что нужно сделать мне чтобы отказ все таки прошёл?

, Наталья Вебер, г. Калуга
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

пусть напишет и подпишет письменный отказ

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказаться от ребенка нельзя. Такого просто нет в законе. Подавайте иск о лишении его родительских прав в суд… Он в суде пусть скажет что с вашим  иском согласен и его полностью признаёт.

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;