Навязали ремонт пластиковых окон, через 5 минут прошу отменить заявку, но отменить нельзя, как быть?

Добрый день! Вчера пришли мужчины и навязали ремонт пластиковых окон на определенную сумму, раскрутили на предоплату и отправили заявку на производство на изготовление материалов. Сказали якобы аварийная ситуация и так оставлять нельзя. Но понятное дело, что раскрутили подписать договор и тому подобное. Сразу же как они ушли, через 5 минут я им звоню и прошу отменить заявку, так как у нас нет средств на ремонт, в ответ слышу то, что заявку отменить невозможно, все равно в любом случае приедут мастера делать ремонт и необходимо заплатить. Что делать в такой ситуации? Как отказаться

, Мария, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте им письменное уведомление о том, что от услуги Вы отказываетесь. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Чем быстрее, тем лучше.

заявку отменить невозможно, все равно в любом случае приедут мастера делать ремонт и необходимо заплатить.

Мария

бред. Закон Вам даёт право отказа от услуги.