Ребенок 6 мес, я в декрете, имею инвалидность с детства, какие шансы на изменение приговора мужу?

Осудили на год строгого режима по ст.226.1- контрабанда сильнодействующих веществ.муж-четырехкратный чемпион России по пауэрлифтингу и жимовому двоеборью. У нас ребенок,которому 6 месяцев,я в декретном отпуске,имею инвалидность с детства. У мужа в деле одни положительные характеристики,грамоты,благодарности.Имеется рецедив( 10 лет назад была судимость по ст.161).Апелляцию адвокат подаст.Какие шансы,чтобы договор был изменен или отменен?

, Ирина, с/п. Архангельское
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Шансы есть всегда, плохо конечно что в действиях есть рецидив, поэтому судьи связаны этим  в назначении наказания.Если дело рассматривалось в особом порядке то обжаловать приговор можно лишь по строгости наказания

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если 1 раз был судим 10 лет назад, то есть ли рецидив вообще? Нужно разбираться. Наказание год и режим строгий. Странное сочетание по контрабанде. При рецидиве такое возможно только при применении части 3 ст. 68 УК РФ.

Для ответа на ваши вопросы Ирина нужно изучать приговор и дело. Но судя по сечетанию, не исключаю, что шансы есть.