Как правильно подать заявление на раздел квартиры?

Добрый вечер! Как мне поступить: с бывшем мужем уже более 4 лет в разводе, платит алименты на ребенка, живет в квартире, а я снимаю жилье. Я в браке вложила материнский капитал, но он не предоставил нам жилье. Как поступить... Куда обратиться?

, Анастасия Александровна Козырева, г. Кемерово
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

алименты на ребенка, живет в квартире, а я снимаю жилье. Я в браке вложила материнский капитал, но он не предоставил нам жилье. Как поступить… Куда обратиться?

Анастасия Александровна Козырева

Во что вложили материнский капитал в период брака? В квартиру, в которой проживает бывший супруг? Имущество не делили при расторжении брака или после него? А также важный вопрос — кто является собственником квартиры, в которой проживает Ваш бывший супруг?