Совершил ДТП с летальным исходом в сентябре прошлого года, а со мной не связываются по этому делу

Здравствуйте! Совершил смертельное дтп с пешеходом в ночное время на трассе в сентябре прошлого года! Сказали что свяжутся по факту возбуждения уголовного дела или окончания следственных действий! Сей

-Сейчас март, и никаких сведений до сих пор нет! Такое возможно?

- Есть ли время по регласенту, какие то сроки?

, Ринат, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

-Сейчас март, и никаких сведений до сих пор нет! Такое возможно?

— Есть ли время по регласенту, какие то сроки?

Ринат

Формально да, сроки есть. Максимальный 30 суток по истечении которых должно либо быть возбуждено уголовное дело либо отказано в его возбуждении. Однако по факту вынесенное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть отменено, затем после дополнительной проверки опять вынесено, снова отменено и так далее. По делам о ДТП в неочевидных ситуациях это распространенная практика дело возбуждается после получения заключения автотехнической экспертизы с выводами позволяющими привлечь водителя к уголовной ответственности.

Если нужны более подробные консультации по Вашей ситуации- обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)