Соседи паркуют свои авто под окнами моей квартиры на 1 этаже, как быть?

Здравствуйте! Уменя первый этаж і под окнами тротуар с бордюром на нем ставят машины на парковку соседи пытался поговорить не выходить жалуйтесь куда хотите.. Куда мне обратится

, Леонид, г. Кемерово
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Леонид, добрый день!

Вашу проблему решит звонок в ГИБДД.

Ч. 3 ст 12.19 КоАП:

Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Более того, в соответствии с ст. 27.13 КоАП, транспортное средство может быть задержано для пресечения нарушения.

Будет еще лучше, если перед звонком вы зафиксируете факт неправильной стоянки на фото, гду будут видны номера авто.

Звонить лучше ранним утром до часа-пик или вечером после окончания рабочего времени.

Один звонок и Ваша проблема с большой вероятностью будет решена на долгое время.

С уважением.

Леонид, добрый день!

Вашу проблему решит звонок в ГИБДД.

Ч. 3 ст 12.19 КоАП:
Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Более того, в соответствии с ст. 27.13 КоАП, транспортное средство может быть задержано для пресечения нарушения.

Будет еще лучше, если перед звонком вы зафиксируете факт неправильной стоянки на фото, гду будут видны номера авто.

Звонить лучше ранним утром до часа-пик или вечером после окончания рабочего времени.

Один звонок и Ваша проблема с большой вероятностью будет решена на долгое время.

С уважением.