Мой отец - гражданин России, могу ли я получить гражданство?

Здравствуйте мой отец гражданин России могу ли я тоже как то получить гражданство?

Когда он получил гражданство не писал там мою имя и я обращался в паспортный стол они сказали не получится если ваш отец не писал вашу имя. Это и вправде не получится уже год я в потен работаю и хочу как то получить гражданство рф.

, Джамал, г. Москва
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Джамал! Гражданство можно получить только после получения РВП и ВНЖ. Обратитесь с имеющимися документами в ФМС. Вам дадут перечень необходимых документов и образец заявления. То, что ваш отец не указывал вас в документах роль не сыграет

Джамал
Клиент, г. Москва
Но они говорят что не получится вообще.
Так они врут что ли?

Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка
(введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.