8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ, если извещение получено по почте?

Получил 29.02.2020г. на почте по извещению судебное письмо от мирового судьи. Отметка почты на конверте 26.02.2020г. Вложения в письмо: -сопровод.письмо от 13.12.2020 №2-___/2019 (направляем судебный приказ); -Судебный приказ от 13.12.2020 №2-__/2019 о взыскании задолжнности по ЖКХ за период с 01.12.2017 по 31.10.2019. Взыскатель «Единый расчетно-кассовый центр», созданный 13.03.2019г. ЕРКЦ меня не информировал надлежащим образом о подаче иска. Как мировой судья принял иск? УК находится в стадии банкротства, в ГИС ЖКХ дом закреплен за этой УК. У меня, как у собственника с ЕРКЦ нет заключенных договоров на обслуживание, ЕРКЦ не является поставщиком коммунальных ресурсов. На УК в сентябре подал иск о некачественном предоставлении услуг, в части обслуживания дома. Этот же мировой судья ИСК отклонил, подал на апелляцию, суд состоится 02.06.2020. Вопрос как отменить судебный приказ.

Показать полностью
, Валерий, г. Тольятти
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
В соответствии со ст. 126 ГПК РФ Порядок вынесения судебного приказа
 
2. Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.

Поэтому вызов в суд при вынесении судебного приказа не делается. Также не требуется направлять заявление судебного приказа другой стороне.

Вам необходимо подать в суд возражения относительно его исполнения в 10-дневный срок с момента получения судебного приказа, т.е. до 10.03.2020.

Статья 128 ГПК  Извещение должника о вынесении судебного приказа
 
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В данном случае отмена приказа произойдет автоматически:

В соответствии  со ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
0
0
0
0
Руслан Нурпеисов
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. В течение 10 дней с момента получения судебного приказа на почте, у Вас есть право направить в суд возражение о не согласии с задолженностью, периодом ее образования, структурой, природой возникновения. Расписываете в возражении дату получения и прикладываете конверт. Если приказ выдан взыскателю его должны отменить, если не выдан, взыскателю откажут в выдаче и разъяснят право обращения с иском. Если Вам необходима помощь, можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 01.03.2020