8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить супруга за долги по алиментам?

У супруга от бывшего гражданского брака, есть дочь.

Накопился долг в связи с отсутствием работы,я его законная жена,нахожусь на 38 недели беременности, из-за не уплаты алиментов завели уголовное дело.По закону грозит 1 год лишения свободы либо исправ или принудительные работы на тот же срок.Суд должен состоятся в ближайшие 2 недели. Посадят ли моего супруга? Если у нас рождается буквально через 1 неделю ребенок.

, виктория, г. Углич
Руслан Нурпеисов
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, в Вашей ситуации действительно санкция ст. 157 УК РФ предусматривает лишение свободы, однако на практике ни разу не встречал применения такого наказания, даже при наличии рецидива (отягчающих обстоятельств). При наличии смягчающих условий и положительных характеристиках, в большинстве случаев применяют исправительные или обязательные работы, для того чтобы человек начал работать, исправляться и погашать задолженность и текущие алименты. Если Вам необходима помощь, можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли из-за одной косвенной доказательности открыть дело?
Здравствуйте Могут ли из-за одной косвенной доказательности открыть дело? И посадить человека
, вопрос №4098826, Алекс Дмитров, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2020