8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Затем отпустили сказали придти 3.03.2020 к дознавателю

Здравствуйте. Я был осужден по статье 228 ч. 1 хранение для личного употребления. 10 месяцев назад. И мне был назначен штраф в размере 12 тысяч рублей. 29.02.2020 то есть вчера задержали со смесью табака с маслом канабиса. Вес общей массы где то около 1 грамма это как думаю я. Привезли в отдел. Отвезли на кнд я отказался. Привезли в отдел. Спросили где взял я сказал что купил через месерджер уже готовую смесь. Фоток нечего не было. Продержали до 6 утра. Затем отпустили сказали придти 3.03.2020 к дознавателю. Спросил что по экспертизе в дежурке , сказали, что еще не успели сделать.

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вам есть 18 лет, судимость погашается через год после уплаты штрафа.Возможно из-за выходных производство экспертизы задерживается, а без нее нельзя возбуждать дело, так  как необходимо подтвердить что вещество относится к запрещенной группе и определить вес, размер.

От 0.4 грамма до 5 грамм, размер  считается значительным и квалификация по ч.1 ст.228 УК РФ.

Масло каннабиса (гашишное масло)

0,4* 5 грамм- значительный размер.

У вас есть шансы получить условное наказание по ч.1 ст.228 УК РФ 

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —


наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срокдо трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
А второй раз на штраф рассчитывать можно?

Рецидива у вас нет, так как были судимы за преступление небольшой  тяжести, но если прошло менее года после уплаты штрафа у вас судимость не погасилась, поэтому вам могут назначить и более серьезное наказание чем штраф, так как вы совершаете аналогичное преступление в период непогашенной судимости.

0
0
0
0
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Согласно части 3 статьи 86 УКРФ

3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Таким образом, если наказание в виде штрафа Вами исполнено, то на момент совершения противоправного деяния Вы считаете не судимым.

Что касается ответственности за совершенное деяние, то все зависит от размера запрещенного вещества.Санкция статьи 228 УКРФ предусматривает альтернативные виды наказания, повторное назначение штрафа, конечно, в практике маловероятно, но при положительных характеристиках Вы вполне можете рассчитывать на наказание, не связанное с реальным лишением свободы. 

0
0
0
0

Дополняю, с учетом замечания коллеги (благодарю), что если на момент совершения преступления (если учесть, что прошло менее года), судимость непогашена, то наказание, скорее всего, будет более строгое, однако, если учесть, что санкция статьи альтернативна, то, шансы получить наказание, которое не связано с лишением свободы, при положительных характеристиках имеются

0
0
0
0
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данном вопросе ключевую роль играет экспертиза и ее результаты. Если экспертиза определит, что в составе данной смеси не было запрещенных веществ, то уголовное дело не получит дальнейших перспектив и будет немедленно закрыто. Но даже если речь идет о канабисе (марихуане) и вес не будет превышать 6 грамм, то уголовного дела не будет. Об этом гласит Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002.

0
0
0
0

Клиент пишет о масле каннабиса (гашишное масло), а  не про марихуану

0
0
0
0

Прошу прощения. Здесь часто нужно быть не только юристом, но и знать огромное количество сложных узкоспециализированных терминов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2020