Законно ли инструктор по вождению требует брать платные часы вождения или директор исключит из школы?

добрый день. сегодня инструктор по вождению жене сказал, что если не будет брать платные часы вождения то директор вернёт документы и исключить из школы. законно ли это?

, Иван, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Если данное условие не предусмотрено договором с автошколой, то это   требование неправомерно.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван
Клиент, г. Владивосток
спасибо