Может ли мать снять пенсию по потере кормильца со счета ребенка?

Здравствуйте. У ребенка пенсия по потере кормила. В течении нескольких лет не снимали деньги. Можетак ли мать снять денежные средства со счета ребенка. Разрешение только органов опеки необходимо? И какие трудности при подаче заявления в органы опеки могут быть у матери?Какие документы необходимы.

, Елена Петренко, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можетак ли мать снять денежные средства со счета ребенка. Разрешение только органов опеки необходимо? И какие трудности при подаче заявления в органы опеки могут быть у матери?

Елена

Здравствуйте, Елена!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.