8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка земнадзора без надлежащего уведомления собственника

Прошла проверка земнадзора, проверяющий зашел на земельный участок без надлежащего уведомления о проверке собственника, не было ни письма, ни звонка ничего.

Проверяющего пустили строители, который сказал, что ему разрешил собственник, фактически проверяющий обманул, так как собственника разрешения не давал на проход проверяющему ни устно ни письменно.

Как привлечь проверяющего земнадзора к ответственности, отменить акт и признать незаконными полученные данные в ходе проверке (обмеры gps и другое)

, Александр, г. Крымск
Виталий Бреус
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!
В Вашей ситуации необходимо написать жалобу в местную прокуратуру.
Даная жалоба подается в порядке Закона РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ на действия, а в Вашем случае бездействия сотрудников полиции соответствующего отдела по Вашему заявлению и вопросу. 

Согласно п. 4 ст. 4 вышеуказанного закона, жалоба — просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц.

В жалобе Вы указываете все доводы и вопросы, которые Вы хотите подвергнуть проверке по незаконным, по Вашему мнению, действиям сотрудника земельного надзора. Подробно указываете, что данный сотрудник без разрешения и уведомления зашел на объект проверки, собрал необходимые для него данные, составил акт проверки и т.п.

Чтобы посмотреть конкретно, что имеет право делать в рамках своих полномочий, а чего не имеет сотрудника земельного надзора, необходимо увидеть и проанализировать для этого его должностную инструкцию как сотрудника земельного надзора. Это может сделать прокуратура и дать действиям сотрудника земельного надзора в случае Вашей жалобы соответствующую квалификацию законности его деяниям и принять по отношению к нему соответствующие меры воздействия, в случае нарушения им норм законодательства.
Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Мне пришло уведомление что я должна какому-то цдю инвест 10600 р
Мне пришло уведомление что я должна какому-то цдю инвест 10600 р. С чем это связано?
, вопрос №4099468, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2020