Как отправить иск адвокату в суд другого города для рассмотрения дела заочно?

муж отбывает наказание в колонии в Курске,я его жена проживаю в Москве адвокат тоже в Москве как отправить иск адвокату в Курск ,чтобы суд рассмотрел иск без присутствия адвоката,тк выехать он не может что нужно для этого сделать

, светлана, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Светлана, добрый вчера! Я так понимаю, Вы хотите подать иск по гражданскому делу, если это так то подать иск в настоящее время через Интернет на сайте суда.

Также Вы вправе направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, что регламентировано ст. 167 Гражданско-процессуального кодекса РФ, где указано следующее:

...

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Если Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

светлана
Клиент, г. Москва

иск по уголовному делу: обязать начальника колонии утвердить спец.мед.комиссию для мед.освидетельствования, муж болен у него рак, а осведет. не делают
адвокат в Москве написал, а вот как отправить в суд в Курск, не знает, вернее не может присутствовать на суде, что нужно, для того, чтобы рассмотрели без адвоката

светлана
Клиент, г. Москва

если поможете буду очень признательна
спасибо