Какую компенсацию можно получить при комиссации по психиатрии?

Здравствуйте. Я сейчас в армии, меня комисуют по псизиатрии, уже отлежал в психушке, там дали конверт. Диагноз у меня расстройство личности или расстройство адаптации. Можно ли узнать сколько мне выплатят компенсацию?

, Александр, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если это заболевание приобретенное в результате военной службы, то компенсационные выплаты назначаются по итогам прохождения ВВК, в случае увольнения военнослужащего по состоянию здоровья

.В соот.с ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»:

. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:1

) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.

Также могут быть выплачены страховые выплаты при присвоении вам инвалидности.