Можно ли по доверенности из Армении продать в РФ квартиру?

Добрый вечер. Вопрос: Сестра продает квартиру в Р.Ф сама гражданка Армении . Можно ли по доверенности из Армении продать в Р.Ф квартиру? И какая должна быть доверенность ? Апостиля и перевод в Армении нужен?

, Сурен, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, конечно же нужен нотариальный перевод доверенности.

Сурен
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое.

Удачи. Будут вопросы — обращайтесь.

Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Вечер добрый, Сурен!

Если я Вас правильно поняла, Ваша сестра гражданка Армении, находится на территории Армении, является собственником квартиры в России. На данный момент хочет продать квартиру по доверенности?

Ваша сестра может через нотариальную контору выписать доверенность на представителя который имеет право продать от ее имени квартиру на  территории Российской Федерации. В России обязательно нужно сделать перевод на русский и заверить у нотариуса.

Возникнут вопросы, пишите, постараюсь помочь.

Всего Вам доброго.