Как быть, если сын просит компенсацию у матери за продажу ее квартиры?

Добрый день. Я дочь и живу отдельно от мамы. Брат тоже живет отдельно от мамы, но задекларирован у мамы. Но вот уже 7 месяцев мама живет у меня так как сама себя обслуживать не может. Брат с мамой не общается уже 5 лет,даже не звонит. Мы с мамой решили продать ее квартиру, так как платить за нее дорого . Я оформила доверенность, нашла покупателей. Когда позвонили брату и попросили выписаться,то он потребовал компенсацию, хотя никогда ни за что не платил и маме не помогал. Как нам быть... Спасибо

, Ирина, п. Рига
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Новые собственники смогут выселить этого человека самостоятельно после приобретения права собственности на квартиру.

Если вопрос выписки брака стоит остро, то тогда самостоятельно надо выселять через суд, как лицо утратившее статус члена семьи собственника.

Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!