Должен ли оплачивать госпошлину на отмену судебного приказа?

Здравствуйте , 2 года назад мировой судья отменил судебный приказ по заявлению что я не согласен с приказом и не согласен с гос.пошлиной .В январе на сайте судебных приставов появилось гос.пошлина на то ещё дело . что делать ?

, андрей, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Предъявите приставу определение об отмене судебного приказа и напишите заявление о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Андрей.

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о прекращении исполнительного производства

Ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

В противном случае будет произведен арест счетов, принудительное удержание из заработной платы и т.д. Для возврата удержанной суммы Вам также необходимо будет обращаться к судебному приставу при этом срок для возврата составляет 30 дней.