Сын при многократном трудоустройстве не проходит проверку СБ, как узнать причину?

Сын при многократном трудоустройстве не проходит проверку СБ. Ни кто не отвечает почему. Как узнать причину и исправить ситуацию?

, Надежда, г. Курган
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

К сожалению, реальную причину отказа в приеме на работу узнать практически невозможно.

Возможны варианты:

  1. На СБ ссылаются просто чтобы отказать без объяснений, иногда — потому что не понравился кандидат (внешний вид неопрятный, физические недостатки, дефекты речи и т.п.), а объяснять это неловко или просто неохота, да и законной причиной для отказа не является.
  2. СБ действительно проводит проверку (иногда и незаконными способами), проверяя аккаунты в соцсетях, кредитную задолженность, судебные дела, исполнительные производства, при наличии «связей» — проверяют на наличие судимости, административных нарушений.

Поэтому точно сказать, почему отказывают, сложно — нужно изучать Вашего сына и всю его «подноготную» (как СБ).