Что делать инвалиду 3 группы, если нет возможности оплачивать долги по кредитам и по ЖКУ?

Я должник про кредитам с просрочками.инвалид 3группы по онкологии,не работаю.,не могу устроиться,мне 53 года.имеет ли право сбербанк блокировать дебетовую карту и сколько он может с нее снимать?всю пенсию??все социальные выплаты поддержки??есть ещё долг в другом банке по исполнит.производству,с кем расчитываться вперёд?я вообще без средств к существованию!!!они советуют где-то занять!у меня нет такой возможности!!!есть задолженность по ЖКХ!Ч Т О Д Е Л А Т Ь ???ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Всю не может снимать, может только 50%. Но банки и пристав не знают что это за счет у вас. Принесите приставу справку что сюда поступает пенсия, будут снимать по 50%. Можете обратиться в суд и просить уменьшить размер ежемесячных удержаний например, до 25%

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.