При увольнении директор не заполнил мою трудовую книжку

При увольнении директор не заполнил мою трудовую книжку сказал что я работал по договору и они платили за меня налоги правда ли это?

, Александр, г. Владивосток
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Если Вы работали по трудовому договору, то записи в трудовой должны быть. Если их нет, то можно в суд обращаться.

Если Вы работали по гражданско-правовому договору, то тогда никаких записей в трудовой не будет.