Какие выплаты положены за отпуск за проработанное по договору в школе время с сентября по май?

Здравствуйте. Я учусь на 4 курсе и пошла работать в школу. Со мной заключили договор с сентября по май. Я хотела бы уточнить положены ли мне какие-то выплаты за отпуск или что-то вроде этого

, Татьяна, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Да, Вы можете рассчитывать на выплату компенсации за неиспользованные дни отпуска.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

ст. 127, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

Так как Вы отработаете менее 11 месяцев, компенсация будет рассчитана пропорционально отработанному времени.

Поскольку Вы не указали, на какой должности Вы работали и какой продолжительности отпуск установлен по этой должности, сказать, сколько дней будет компенсировано не представляется возможным.

Если Вы учитель и отпуск 56 к.д., то компенсация полагается за 56/12*9=42 к.дня. Если продолжительность отпуска другая, вместо 56 подставьте в формулу эту продолжительность.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).