Может ли работодатель отказать в ежегодном отпуске, если 2 раза в год предоставляется учебный?

Может ли работодатель отказать в ежегодном отпуске,если 2 раза в год предоставляется учебный отпуск?

, Мария, г. Новочеркасск
Эльвира Бугалдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы получаете первое образование или у Вас уже есть одно?

Мария
Клиент, г. Новочеркасск
Есть одно, закончила колледж, сейчас получаю высшее образование.

В соответствии со ст. 177 ТК РФ, к учебным отпускам могут присоединить ежегодный оплачиваемый отпуск.Но ничего о замене ежегодного отпуска учебным отпуском не сказано. Соответственно нет, не могут Вам отказать